В Слободском районе осуждён мужчина за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего, ранее неоднократно судимого (ст. 157, ст. 161 УК РФ) местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В судебном заседании установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 6-летнего сына, умышленно без уважительных причин в период с января по март, а также с августа по ноябрь 2018 года не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате задолженность по алиментам составила почти 50 тыс. рублей.

Ранее, он уже привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей), а также был осуждён за аналогичное преступление, за которое отбывал наказание в виде обязательных работ.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия предыдущих судимостей за совершение аналогичного преступления (ст. 157 УК РФ) и грабежа (ст. 161 УК РФ) суд назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: