По факту неуплаты налогов ООО «Кировский биохимический завод» возбуждено уголовное дело

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, должностные лица из числа руководства ООО «Кировский биохимический завод» в период с 2013 по 2015 года умышленно уклонились от уплаты налога путем организации формального документооборота.

Налоговые декларации, содержащие недостоверные сведения, были направлены в налоговый орган.

«В результате указанных действий должностных лиц из числа руководства ООО «Кировский биохимический завод», предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме более 165 миллионов рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

21 февраля в кабинетах руководства предприятия были проведены обыски, в ходе которых изъята необходимая документация.

В настоящее время следователи Третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.  Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: