В Верхнекамском районе осудили женщину за незаконную продажу спиртосодержащей продукции

Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, осуществляя в конце сентября 2018 года предпринимательскую деятельность в кафе, расположенном в п. Рудничный Верхнекамского района, не имея разрешительных документов (лицензии) на розничную продажу спиртосодержащей продукции, осуществляла реализацию алкоголя посетителям кафе.

«В момент пресечения противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что осуждённая ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — мой-белгород.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: