В Подосиновском районе депутат поселковой Думы подозревается в фиктивной регистрации иностранных граждан

Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении одного из депутатов Подосиновской поселковой Думы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии следствия, в 2018 году два гражданина республики Армения прибыли на территорию Подосиновского района Кировской области и обратились к депутату Подосиновской поселковой Думы с просьбой о предоставлении им жилого помещения и постановке на учет по месту пребывания в Российской Федерации.

На предложение мужчин женщина ответила согласием и пообещала предоставить им для проживания и постановки на учет дом в одном из населенных пунктов Подосиновского района, находящийся в ее собственности. При этом подозреваемая осознавала, что указанный дом является непригодным для проживания.

«Женщина подготовила пакет необходимых документов, на основании которых сотрудники отделения по вопросам миграции осуществили регистрацию двух мужчин в указанном доме. Однако с момента регистрации и по настоящее время мужчины проживали в ином месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: