В Кирове заведующая поликлиникой, задержанная по делу о гибели девочки, освобождена из под ареста

Напомним, 27 февраля в Кирове задержали заведующую поликлиникой, в которой должна была наблюдаться погибшая 3-летняя девочка.

Сегодня в Национальной медицинской палате (НМП) сообщили, что на данный момент заведующая поликлиники в Кирове освобождена из под ареста.

«По срочному ходатайству Национальной медицинской палаты в Следственный комитет РФ заведующая поликлиникой КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7» Пермякова Тамара Викторовна освобождена из под ареста», — сообщили в палате.

В НМП рассказали, что погибшая девочка наблюдалась в детской поликлинике КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7» с рождения до 8 месяцев, регулярно осматривалась педиатром и врачами узких специальностей. Патронажи участкового педиатра и медсестры проводились согласно нормативным актам.

С 9 месяцев на прием родители не являлись, за медицинской помощью не обращались. Были приглашены медицинской организацией на осмотр в поликлинику. Участковой медсестрой 4 раза осуществлен патронаж на дом и проведены телефонные звонки. На телефонные звонки и звонки домофона не отвечали.

При осуществлении последнего патронажа бабушкой по домофону было сообщено, что мать с ребенком выехали по другому адресу и по данному адресу не проживают, по какому адресу будут жить она не знает.

Таким образом, по мнению Палаты, задержание заведующей и арест были произведены преждевременно.

Напомним, заведующую поликлиникой задержали 27 февраля в Кирове. Кадры задержания были опубликованы Следственным комитетом.

О трагедии с девочкой в Кирове стало известно 22 февраля. 21-летней матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Кировчанке избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Позднее в сети появились кадры из квартиры в Кирове, где была оставлена девочка. А в следственном комитете рассказали подробности хода расследования убийства девочки.

Фото — скриншот видео СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: