Сотрудники «Кванториума» принимают участие в образовательной сессии в Москве

С 25 февраля по 2 марта на базе пансионата «Солнечная поляна» Московской области проходит обучение для методистов, педагогов-организаторов, проектных менеджеров и заместителей руководителей детских технопарков со всей страны.

Кировскую область на образовательной сессии представляют 8 человек – специалисты площадок технопарка в Омутнинске и Кирово-Чепецке.

Организатор сессии – Фонд новых форм развития образования, федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум». В фонде отмечают, что одной из приоритетных задач развития технопарков является подготовка компетентных кадров.

На этой сессии модераторами групп стали сотрудники региональных детских технопарков, которые уже проходили обучение ранее – именно они транслируют идеологию новым участникам и делятся с ними собственным опытом.

«Наша сессия не похожа на «классические» программы повышения квалификации. Мы погружаем региональных специалистов в философию проекта, синхронизируем понятийный аппарат, обсуждаем методологию. Вся программа построена на работе в команде. Мы хотим привить ценность саморазвития на протяжении всей жизни: как детям, так и наставникам», – рассказал и. о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин.

В рамках занятий наставники, методисты и педагоги-организаторы обсуждают педагогические методики, ресурсы, мероприятия, которые используются в работе «Кванториумов» как образовательных учреждениях нового уровня.

Отметим, что сегодня функционируют 89 детских технопарков в 62 субъектах России, к декабрю 2019 года сеть будет насчитывать более 110 площадок.

В Кировской области работает площадка «Кванториума» в Омутнинске, в марте будет открыт технопарк в Кирово-Чепецке, осенью 2019 года – в Кирове.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: