В Кирове осудили 20-летнюю девушку за приобретение и хранение наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой за кражу (ст. 158 УК РФ) 20 — летней жительницы города Кирово-Чепецка.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в дневное время 10 сентября 2018 года осуждённая, находясь вблизи фонарного столба у дома № 2 по ул. Ленина города Кирова, обнаружила и подобрала, то есть незаконно приобрела сверток с синтетическим наркотическим средством, весом не менее 0, 42 гр., которое хранила при себе до момента её задержания сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённой, признал её виновной.

«Отменив условное осуждение по предыдущему приговору за совершение кражи, суд назначил девушке окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Осуждённая взята под стражу в зале суда. Отбывать назначенное наказание она будет в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — vologda-portal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: