Никита Белых рассказал, почему не исполняет «рэп-шансон» по тюремному радио

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассказала в своей колонке на сайте White News о своей деятельности в рязанской колонии.

Белых готовит радиопередачи, которые транслируются внутри колонии. По словам экс-чиновника, его удивили слухи, что он якобы использует эфир для трансляции композиций в стиле рэп-шансон и что, якобы, даже создал свою музыкальную группу.

Белых рассказал, что готовит информационные блоки, касающиеся новелл законодательства и исторических справок по датам календаря. Музыкой он не занимается, так как со слухом у него «все печально».

«Во-первых, я каждый день в эфире рассказываю о том, что произошло в эту дату. Делая акценты на русской истории либо на известных деятелях, вставляя небольшую историческую справку с пояснением…  Минут на пять-шесть – и все это транслируется, когда осужденные стоят на утренней проверке. Охват аудитории практически 100%», — рассказывает Никита Белых.

Во-вторых, экс-губернатор делает обзор прессы, которые у него есть в доступе и которые могут заинтересовать его «аудиторию».

«Выбираю материалы, касающиеся изменений в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве, в ведомственных учреждениях и системе ФСИН, темы, обсуждаемые в адвокатском или правозащитном сообществах и т.д.»

Также экс-чиновник готовит информационные материалы, посвященные году отечетсвенной литературы – небольшие материалы по Грибоедову, Салтыкову-Щедрину, Чехову и других.

По словам Никиты Белых, он также не смог пройти мимо недавнего послания Президента и сделал обзор его выступления с выделение основных акцентов и задач, которые были поставлены.

Фото — Александр Щербак / ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: