В Уржумском районе осуждёна сотрудница банка за хищение более 5 млн рублей вкладчиков

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего специалиста по розничному бизнесу ПАО «Норвик банк».

27-летняя жительница Уржумского района Кировской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновной имущества с использованием служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь в период с августа 2015 по апрель 2018 года специалистом по розничному бизнесу отделения ПАО «Норвик банк» в Уржумском районе Кировской области, используя свое служебное положение, путем подделки документов и проведения фиктивных кассовых операций похитила более 5,3 млн. рублей, принадлежащих вкладчикам кредитной организации.

В последующем осуждённая распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования представителя банка о взыскании с осуждённого компенсации материального ущерба, причиненного преступлениями.

Для возмещения в последующем причиненного материального ущерба суд сохранил арест, наложенный на принадлежащее осуждённой имущество. Осуждённая взята под стражу в зале суда. Отбывать назначенное наказание она будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — w-ip.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: