В Котельниче будут судить мужчину, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31 — летнего жителя города Котельнича.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Дознанием установлено, что в октябре 2018 года обвиняемый, находясь на территории Свердловской области, путем сбора незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис (марихуану), общей массой более 46 гр, которое в последующем поместил в 3-х литровую банку и перевёз на автомобиле в город Котельнич Кировской области, а после незаконно хранил в багажнике транспортного средства до момента его задержания сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

«В период предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным актом направлено в Котельничский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: