В Кирове 20 марта начинается досрочный период ЕГЭ 2019

20 марта начинается досрочный период ЕГЭ 2019 года, на сдачу которого в Кировской области заявились 155 человек.

Из них 138 выпускников школ, закончивших обучение в предыдущие годы, 14 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 2 выпускника школ текущего года, 1 выпускник, не прошедший государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы.

В этом году, как и ранее, выпускникам прошлых лет разрешается сдавать ЕГЭ только в досрочный период и/или в резервные дни основного периода.

«Вся необходимая подготовительная работа для досрочной сдачи ЕГЭ и для проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выполнена, область к сдаче ЕГЭ готова», – отметили в региональном министерстве образования.

Расписание ЕГЭ в досрочный период утверждено приказом Министерства Просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 10.01.2019 года № 9/18:

20 марта – география и литература;

22 марта – русский язык;

25 марта – история и химия;

27 марта – иностранные языки (раздел «Говорение»);

29 марта – математика профильного и базового уровней;

1 апреля – иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), физика, биология;

3 апреля – обществознание, информатика и ИКТ;

5-10 апреля – резервные дни.

Экзамены досрочного периода будут проходить в пункте проведения экзаменов (ППЭ), который открывается на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя школа» города Кирова.

Аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Как и в прошлом году, при проведении экзаменов будет применяться технология печати КИМ в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и по завершении экзамена – сканирование экзаменационных работ в ППЭ для отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

Министерством образования Кировской области утверждён состав организаторов ЕГЭ в досрочный период, осуществляется аккредитация общественных наблюдателей и представителей СМИ.

Гражданам, желающим стать общественными наблюдателями в досрочный период, необходимо подать заявление на аккредитацию не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения экзамена.

Фото — rostovgazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: