Кировские старшеклассники вошли в тройку самых эрудированных школьников ПФО

В этом году кировские старшеклассники вошли в тройку самых эрудированных школьников ПФО.

В начале марта в Йошкар-Оле состоялся окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В общем зачете победу одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области.

Кроме того, 22-23 марта в Республике Мордовия пройдёт окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

Наш регион на окружном уровне представит делегация из 14 человек. Окружной этап соберёт интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Отметим, что этот проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга – 2015» при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Олимпиада проводится с целью интеллектуального развития студентов и привлечения их к научно-инновационной деятельности.

22 марта в Саранске на площадке Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П.Огарёва состоится торжественное открытие окружного финала Интеллектуальной олимпиады ПФО. Далее команды ожидают насыщенные соревновательные дни, студенты будут состязаться в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по пяти видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Игра «Что? Где? Когда?».

Помимо основной программы для участников окружного финала предусмотрены экскурсии с осмотром достопримечательностей Саранска.

По итогам мероприятия региональная команда, одержавшая победу в общем зачёте, получит Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и памятные подарки.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: