Кировский лесопромышленный колледж отметил 70-летний юбилей

22 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Кировского лесопромышленного колледжа.

Праздничное событие посетили почетные гости в лице заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, министра образования региона Ольги Рысевой, а также представителей министерства лесного хозяйства, Законодательного собрания области и Вятской торгово-промышленной палаты.

Обращаясь к педагогам, мастерам производственного обучения, ветеранам и студентам лесопромышленного колледжа, Дмитрий Курдюмов выразил слова благодарности, отмечая, что все присутствующие внесли большой вклад в развитие учебной организации.

«За 70 лет существования колледж подготовил более 29 тысяч специалистов, из них около 2 тысяч получили диплом с отличием. Работа учреждения отличается достойной подготовкой квалифицированных кадров и высоким уровнем ответственности сотрудников и преподавателей за дело, которое им поручено», – подчеркнул зампред.

Дмитрий Курдюмов от лица губернатора Кировской области Игоря Васильева зачитал поздравительный адрес, в котором глава области отметил признанное лидерство колледжа среди других средних специальных профессиональных организаций области. В колледже зародились и укрепились многие традиции, в основе которых лежит неразрывная связь качественного образования и практики.

В настоящее время в колледже учится более тысячи студентов очной и заочной формы обучения. Напомним, что одна из специальностей учреждения – «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» – входит в список ТОП -50 профессий и специальностей среднего профессионального образования, востребованных в России.

Также на торжественной церемонии, посвященной 70-летию колледжа, состоялась демонстрация достижений учреждения за предыдущие годы. Заслуги преподавательского состава и студентов подчеркнула в своей речи министр образования региона Ольга Рысева.

«Лесопромышленный колледж активно ведет учебные программы по дополнительному профессиональному образованию. Студенты ежегодно становятся победителями и призёрами Всероссийских олимпиад, а также призерами регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы». Каждый год в стенах образовательной организации проходят переподготовку и повышение квалификации преподаватели, а также сотрудники отраслевых предприятий», – отметила Ольга Рысева.

В рамках праздничной церемонии прошло награждение лучших преподавателей и сотрудников колледжа почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания Кировской области, правительства области и министерства образования региона.

«Долгие годы Кировский лесопромышленный колледж рос и развивался, чтобы соответствовать всем требованиям правительства региона. Педагогические работники учреждения отдают много сил и времени воспитанию молодого поколения, прививают ему трудолюбие, ответственность и развивают лидерские качества», – отметил директор лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов.

Отметим, что в учреждении налажены и развиваются деловые отношения с работодателями, которые принимают участие в реализации образовательных программ, практическом обучении студентов, государственной итоговой аттестации и трудоустройстве молодых специалистов области.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: