В Кирове сотрудники Росгвардии спасли из огня женщину с двумя детьми

Возгорание произошло вечером 21 марта на улице Цеховой города Кирова.

Пожар начался в квартире на первом этаже жилого трехэтажного дома. На место происшествия были немедленно направлены экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибыв на место пожара, старший сержант Михаил Богатырев и сержант Евгений Анисимов увидели в окне второго этажа горящего дома женщину с ребенком, которая просила о помощи.

Росгвардейцы поймали на руки спрыгнувшего из окна 11-летнего ребенка. Мальчик не пострадал.

Вскоре прибыли сотрудники МЧС. Михаил Богатырев и Евгений Анисимов, воспользовавшись лестницей прибывшего пожарного расчета, эвакуировали саму кировчанку и ее второго четырехлетнего сына.

К спасательным мероприятиям подключились и прибывшие росгвардейцы из второго экипажа вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика Александра Мошкина и младшего сержанта Александра Сысоева.

Совместными усилиями росгвардейцев и пожарных была организована дальнейшая эвакуация людей из горящего дома. Всего росгвардейцы спасли 8 человек. Пожар был локализован специалистами МЧС.

В квартире, которая оказалась очагом возгорания, обнаружили тело ее 70-летней хозяйки. Также при пожаре пострадал 63-летний мужчина. Он получил ожоги второй и четвертой степени 80% тела. Его госпитализировали.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: