В Кировэнерго состоялся учебно-методический сбор по вопросам мобилизационной подготовки и гражданской обороны

21 марта 2019 года в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» прошел учебно-методический сбор с начальниками штабов гражданской обороны производственных отделений по вопросам мобилизационной подготовки и гражданской обороны.

Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Он обратился к участникам сбора с приветственным словом, в котором подчеркнул значимую роль работников мобилизационных органов в укреплении мобилизационной готовности филиала.

«Сегодня, в условиях сложной военно-политической обстановки в мире, как никогда важны вопросы безопасности и мобилизационной готовности электросетевого комплекса. Энергетика – это стратегически значимая отрасль. Мы обязаны обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в любое время и в любых условиях, в том числе в случае ЧС», — сказал Владимир Владимирович собравшимся.

В ходе учебно-методического сбора участники обсудили актуальные проблемы мобилизационной подготовки и мобилизации, пути их решения. Кроме того, были подведены итоги работы мобилизационного органа филиала в 2018 году и обозначены задачи в области мобилизационной подготовки, мобилизации и гражданской обороны на 2019 год.

Особое внимание собравшиеся уделили последним изменениям в Указах Президента РФ, в постановлениях Правительства РФ, нормативных правовых актах Министерства энергетики Российской Федерации, локальных актах ПАО «Россети», ПАО МРСК «Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по данному направлению.

Подобные учебно-методические сборы проходят в электросетевой компании регулярно и направлены на повышение уровня знаний, навыков и умений мобилизационных работников, совершенствование планирования, организации и проведения мероприятий МП и ГО, системы защиты персонала и производственной инфраструктуры производственных отделений филиала «Кировэнерго» в мирное и военное время.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: