Школьники районов Кировской области приняли участие в профтуре выходного дня

Состоялся очередной «Профориентационный тур выходного дня» для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций Кировской области.

В мероприятии приняли участие 70 учеников четырех кировских областных школ пгт Суна, пгт Богородское, пгт Уни, и села Бурмакино.

Открытие профтура состоялось в Кировском технологическом колледже. Студенты творческими номерами презентовали направления подготовки в колледже. Также школьникам напомнили, что 30 марта в колледже состоится День открытых дверей, где можно будет более подробно ознакомиться с направлениями обучения и встретиться с ведущими преподавателями учебного заведения.

Далее школьники разделились на три группы и следовали по индивидуальному маршруту. Ученикам удалось побывать в мастерских и окунуться в творческую атмосферу Кировского технологического колледжа. Дети с большим удовольствием принимали участие в мастер-классах.

Вятский технический лицей тоже приветливо встретил гостей мероприятия. Здесь школьники посетили следующие образовательные площадки: «Робототехника», «Лицейский интеллектуальный клуб», «Экономика», «Основы электроники и электротехники», «Компьютерный дизайн», «Лаборатория современного программирования».

Колледж промышленности и автомобильного сервиса презентовал реализуемые направления подготовки. В учебном заведении была организована интересная экскурсия и мастер-классы. Преподаватели колледжа пригласили школьников на День открытых дверей, который пройдет 28 марта.

Сотрудники Центра помощи в трудоустройстве обучающихся познакомили ребят с направлениями профессиональной подготовки, рассказали о предоставляемой стипендии правительства Кировской области в рамках четырехстороннего соглашения.

Благодаря профориентационному туру все школьники познакомились с материально- технической базой учреждений СПО, а также узнали об условиях поступления.

Участники мероприятия выразили желание в будущем стать студентами данных образовательных организаций.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: