Учитель истории из Кирова весь урок читал рэп про XV век (ВИДЕО)

26-летний учитель истории лицея Высшей школы экономики Василий Кузнецов 40 минут читал ученикам рэп про период с XV века до начала Смуты.

Как рассказал в интервью столичным СМИ преподаватель, идея прочитать рэп появилась спонтанно. Он пообещал ученикам, что если его пост в соцсетях о домашнем задании наберет 1000 «лайков», то проведёт лекцию на речитативе, и школьники на «сердечки» не поскупились.

«В жизни много вы прочитаете книг, в большинство из них XVI век не проник. Поэтому асассины, спецназовцы и девчонки, давайте-ка я читну вам про него рэпчонку! Открываем тетради – пишем тему «Век пятнадцатый», прикола ради!» – так началась лекция.

Лекция продолжалась 40 минут, послушать ее пришли ученики из других классов. По словам Кузнецова, подготовка к ней заняла шесть часов. Педагог отметил, что «большая часть лекции – это фристайл, причём не в хронологическом порядке, а скорее образный».

Видео оригинального урока собрало кучу лайков и массу положительных комментариев. Многие обзавидовались: «Вот бы нам такого учителя!». Сейчас видео на канале Youtube набрало 125 тысяч просмотров.

Как выяснилось, Василий Кузнецов является уроженцем Кировской области. Об этом сообщил член Общественной палаты Тахир Мамедов.

«Земля Вятская богата талантами. Жаль, многие из них пригодились не на родной земле. Василий Кузнецов – наш парень», – написал на своей странице в Facebook Мамедов.

После окончания среднего образования в Кирове, Кузнецов уехал в Москву, где окончил МГИМО. Сейчас Василий преподаёт в лицее Высшей школы экономики.

рэп на уроке истории

Фото — скриншот с видео youtube.com

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: