В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области,  возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в Кирово-Чепецкий МРО УФССП России по Кировской области поступили реквизиты местной жительницы по исполнительному производству о взыскании алиментов с ее мужа на содержание их сына.

При этом к данным реквизитам, не было приложено заявление от чепчанки и не указана фамилия должника.

«После этого, судебный пристав-исполнитель ошибочно приобщила банковские реквизиты к материалам исполнительного производства, не удостоверившись в их принадлежности к конкретному лицу. В результате преступных действий подозреваемой денежные средства, которые были удержаны с отца ребенка, были получены не тем взыскателем, а ее полной однофамилицей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями СО по городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области по данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: