В «Кванториумах» Кировской области идут «Инженерные каникулы»

С 25 до 29 марта на площадках технопарка в Омутнинске и Кирово-Чепецке будут организованы мастер-классы для кванторианцев и школьников.

В рамках весенних каникул в школах детский технопарк «Кванториум» предлагает детям без отрыва от учебы сосредоточиться на возможностях дополнительного образования. Проект называется «Инженерные каникулы».

В технопарке Омутнинска запланирован мастер-класс по художественному проектированию в Промдизайнквантуме, мастер-класс по изготовлению макета воздушно-водяной ракеты и его презентация.

В Кирово-Чепецке кванторианцы примут участие в мастер-классах по разработке и созданию трехмерных моделей, по программированию роботов по программе WeDo и по созданию приложений для мобильного устройства.

В течение пяти дней «Инженерных каникул» ученики придумают и презентуют собственные научные проекты, созданные на основе полученных знаний.

«Инженерные каникулы» – отличная возможность для детей полноценно погрузиться в кванторианскую среду, наполнить свои каникулы интересными занятиями в творческой обстановке технопарка», – отметила директор Центра технического творчества, регионального оператора детского технопарка «Кванториум» в Кировской области, Екатерина Митягина.

Кроме кванторианцев, в «Инженерных каникулах» принимают участие учащиеся школ и победители проекта «Мой мобильный наставник». Он направлен на повышение уровня готовности к взрослой жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, средствами мобильных устройств, сотовой связи и Интернета.

Пятеро детей стали победителями проекта и получили в подарок сертификат на обучение в технопарке Кирово-Чепецка.

В течение пяти дней учащиеся пройдут элективные курсы в IT-квантуме и Промдизайнквантуме, научатся программировать приложения для мобильных устройств и погрузятся в дизайн-среду с помощью освоения технологий моделирования в программе Fusion 360 и печати на 3D-принтерах.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: