Житель Кирова повторно осуждён за незаконный оборот наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) 28 — летнего жителя города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и приобретение наркотических средств в значительном и крупном размерах).

В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый в сети Интернет договорился, а после в дневное время 4 июля 2018 года намеревался незаконно приобрести у неустановленного лица в «тайнике— закладке», оборудованном под камнем вблизи одного из жилых домов, расположенного по ул. Воровского города Кирова синтетическое наркотическое средство, общим объемом не менее 0, 74 гр.

Однако преступные действия не были доведены до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, поскольку в момент нахождения вблизи «закладки» он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

При аналогичных обстоятельствах 5 августа 2018 года осуждённый незаконно приобрел у неустановленного лица в «тайнике— закладке» наркотическое средство, общим объемом не менее 1,06 гр. Однако его преступные действия вновь были пресечены сотрудниками полиции при проведении оперативно — розыскных мероприятий.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: