Прокурор Верхошижемского района потребовал заблокировать 17 сайтов, содержащих информацию о криминальной субкультуре и о «шоплифтинге»

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 17 интернет — сайтов, содержащих пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений, а также пропаганду деструктивного движения «шоплифтинг» (кражи из магазинов).

Установлено, что размещенная на электронных страницах информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.

По данному факту прокурор Верхошижемского района направил в суд 5 административных исковых заявлений в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

«Рассмотрев административные исковые заявления, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решения суда после их вступления в законную силу будут направлены для принудительного исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Фото — vyatka-grad.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: