В Котельниче в этом году откроется новый завод по производству сварочной проволоки

Министр промышленной политики Андрей Перескоков 29 марта провел рабочую встречу с директором нового предприятия в Котельниче  —  ООО «Котельничский завод сварочных материалов» Вячеславом Варухиным.

Выход производства на полную мощность запланирован на IV квартал 2019 года, сообщили в пресс-центре правительства области.

Котельничский завод сварочных материалов — новое производство, подготовка к запуску которого сейчас ведется совместно со специалистами Инжинирингового центра ВятГУ, который был открыт в прошлом году по инициативе зампреда правительства Максима Кочеткова.

Основной продукцией предприятия станет сварочная проволока, которую в течение нескольких лет в Кировскую область импортировали из Китая. Высокий уровень продаж этой продукции привел к выводу о целесообразности налаживания производства в собственном регионе.

В целях эффективного взаимодействия по вопросам технологии производства, информационных систем и экологической безопасности предприятие заключило соглашение с ВятГУ. По направлению взаимодействия с предприятием университет уже выступает в качестве подрядчика по некоторым видам технологических работ.

Андрей Перескоков подчеркнул, что  региональный минпром в пределах своих полномочий окажет необходимую поддержку в развитии и расширении производства предприятия, в том числе в рамках предоставления мер господдержки.

«Появление новых производств в регионе – это всегда новые рабочие места и налоги в бюджет, а значит и качественное выполнение взятых социальных обязательств и, как следствие, повышение уровня жизни», — прокомментировал перспективы Котельничского района Максим Кочетков.

Фото (тематическое)- fis.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: