В Афанасьевском районе местный житель сломал топором ногу своему брату

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и грабеж (ст. 111, 161 УК РФ) 58- летнего жителя Афанасьевского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 7 сентября 2018 года в ходе употребления спиртного между осуждённым и его братом, которые находились в квартире, расположенной в доме № 1 по улице Лесной п. Бор Афанасьевского района, произошел конфликт.

«Испытывая неприязнь, осуждённый нанёс потерпевшему обухом топора несколько ударов по ноге, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека (открытый перелом большеберцовой кости)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Афанасьевского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — riavrn.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: