В Кирове изъята партия контрафактных айфонов

Сотрудники УМВД России по г. Кирову в торговой точке на автовокзале на улице Горького изъяли партию мобильных телефонов с логотипом известного зарубежного производителя.

Информация о подозрительных гаджетах поступила в полицию от граждан. Товар отличала неправдоподобно низкая цена, а его качество оставляло желать лучшего.

По словам врио начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову Юрия Суслова, сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного использования товарного знака и нарушения авторских прав.

Из незаконного оборота изъято шесть сотовых телефонов и аксессуары к ним. Продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении к ответственности индивидуального предпринимателя.

Полиция рекомендует гражданам при покупке товаров известных производителей обращать внимание на основные признаки контрафактности: гораздо более низкая цена по сравнению с оригиналом и невысокое качество продукции.

Обо всех правонарушениях в данной сфере граждане могут сообщать в дежурную часть УМВД России по г. Кирову по телефону: 02.

изъяли контрафакт

Информация — http://www.gtrk-vyatka.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: