Опубликован «черный список» в лесной отрасли региона

Что сделано в регионе для создания эффективной и прозрачной системы в сфере ЛПК и экологии, сегодня, 13 февраля, рассказали на пресс-конференции в правительстве региона.

Один из реализованных шагов — создание и публикация в открытом доступе реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений. «Черный список» опубликован на сайте правительства, находится в открытом доступе. Здесь же размещен реестр приоритетных инвестпроектов в сфере освоение лесов.

— Информация полезна не только для органов исполнительной власти и соответствующих структур, но и для любого юридического лица или предпринимательского сообщества, которые могут самостоятельно убедиться в добросовестности своего потенциального контрагента и сделать соответствующие выводы, — прокомментировал и.о.зампреда правительства региона Максим Кочетков.

К слову, на сегодняшнее число в первый реестр включено 39 площадок (некоторые компании «провинились» не по одному участку). Во втором реестре — семь инвестпроектов с кратким описанием проекта, ссылкой на документарную базу по нему, данных о наличии или отсутствии нарушений при реализации инвестпроекта.

Информация в реестрах обновляется оперативно, «по мере поступления», но не реже 1 раза в месяц по арендаторам и покупателям, и не реже 1 раза в квартал по инвестпроектам.

— Как только поступает информация, мы ее обновляем. Если арендатор выполняет все требования и обязательства, и к нам поступает информация об устранении выявленных нарушений, мы актуализируем данные на портале, — дополнил Максим Кочетков, добавив, что реестры опубликованы в том числе и для профилактических целей — «чтобы не нарушали».

черный список лпк

Информация — http://bnkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: