В Белой Холунице будут судить предпринимателя, обвиняемого в невыплате заработной платы своим работникам

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из города Белая Холуница, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, обвиняемый, осуществляя свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в городе Белая Холуница, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с 2017 по 2018 года не выплачивал заработную плату 14 сотрудникам, задолженность перед которыми составила более 1,3 миллионов рублей.

При этом бизнесмен имел реальную возможность выплачивать зарплату и достоверно знал о наличии задолженности перед его подчиненными.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным прокурором Белохолуницкого района.

«В ходе расследования уголовного дела следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: