В Яранске местный житель убил знакомого ударом бутылкой по голове

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, в городе Яранске в ночь с 23 на 24 октября 2018 года 21-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 42-летнему знакомому.

В ходе произошедшей между мужчинами ссоры, гость с силой нанес хозяину дома не менее одного удара стеклянной бутылкой по голове. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшего молодой человек похитил сотовый телефон, телевизионную приставку и машинку для стрижки волос, тем самым причинив хозяину дома материальный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей. С похищенным молодой человек скрылся с места происшествия.

«Мужчина был доставлен в больницу, где 12 ноября от полученной травмы головы скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодой человек причастен еще и к открытому хищению имущества у жителя пгт.Кикнур. Так, 1 ноября 2018 года обвиняемый напал на идущего по улице местного жителя и открыто похитил у последнего сотовый телефон и бутылку алкогольного напитка.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Яранского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: