Житель Кирова потерял 155 тысяч рублей, покупая автомобиль в сети

На днях в полицию города Кирова поступило сообщение от кировчанина, который стал жертвой дистанционных мошенников.

По информации УМВД по Кировской области, 33-летний областного центра решил приобрести автомобиль и нашел в интернете подходящую модель немецкого кроссовера. Связавшись с «продавцом», мужчина произвел предоплату и стал ожидать возможности забрать машину.

На следующий день мошенники позвонили кировчанину и попросили сделать перевод в 75 тысяч рублей в счет стоимости уже якобы купленного автомобиля. Мужчина поверил злоумышленникам и перечислил деньги. На следующий день ситуация повторилась еще с одним переводом.

Кировчанин был уверен, что в подмосковном Королеве его уже ожидает заветный автомобиль и даже приобрел билеты на самолет до Москвы, чтобы забрать машину. Однако, спустя некоторое время «продавец» перестал выходить на связь, а кировчанин, осознав, что стал жертвой мошенников, пришел в полицию.

На данный момент возбуждено уголовное дело, полицейские вычислили номер телефона мнимых продавцов, который действительно оказался зарегистрирован в Подмосковье. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается личность злоумышленника.

Фото — podrobnosti.mk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: