В 2017 году ОЗС потратит на освещение своей деятельности в СМИ 4 млн бюджетных рублей

Сегодня, 14 февраля 2017 года, на комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества ОЗС рассмотрели вопрос «Об информационном взаимодействии Законодательного Собрания Кировской области со средствами массовой информации в 2017 году».

По словам начальника информационно-аналитического управления Законодательного Собрания Кировской области Яны Страузовой, в 2016 году в печатных СМИ состоялось 548 публикаций о деятельности ОЗС. «В прошлом году было снижение информационной активности, скорее всего, из-за того, что созыв заканчивал свою работу, — пояснила Яна Юрьевна. — Для сравнения в 2015 году было 733 публикации в СМИ. Посещаемость сайта ЗакСобрания в прошлом году возросла на 84%. В дни пленарных заседаний на сайте наблюдается больше 2 тыс. посещений».

Кроме того, в ОЗС планируют составлять рейтинг активности депутата по публикациям про него в СМИ. Также в ЗакСобрании хотят брать видеокоментарии от депутатов, которые существенно облегчат работу журналистам. Парламентарии будут растолковывать суть принимаемых законопроектов.

«Есть задумка использовать возможности интернет-площадок для связи с центром в районах, — сообщила Яна Страузова. — Постараемся ответить на вопросы жителей, чем им можно помочь на законодательном уровне».

Что касается медиасопровождения, госконтрактов со СМИ, то на них выделено около 4 млн рублей. «На днях заканчиваются аукционы. И пока не могу сказать какие СМИ с нами будут работать, но точно будут четыре телеканала и 5-6 печатных изданий, — уточнила Яна Юрьевна. — Также мы пойдем в соцсети и постараемся выйти на федеральные площадки».

яна страузова

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: