В Кировской области завершился досрочный период ЕГЭ

В регионе подошел к концу досрочный период единого государственного экзамена.

ЕГЭ в эти сроки сдавали выпускники текущего года, которые по объективным причинам не могут участвовать в ЕГЭ в основные сроки, а также выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

«Итоги досрочного периода ЕГЭ будут подведены позднее, но уже сейчас можно сказать, что экзамены в целом прошли успешно. На сдачу ЕГЭ в эти сроки заявлялись 155 человек, фактическая явка составила 64%, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева. – Участники сдавали ЕГЭ по 11 предметам. Все испытания проходили в одном пункте проведения экзаменов на базе вечерней школы города Кирова, где были оборудованы 5 аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн».

Общественное наблюдение за ходом сдачи ЕГЭ осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно из регионального ситуационного центра, организованного на базе ВятГУ.

«Все ЕГЭ досрочного периода прошли в штатном режиме, технических и технологических сбоев не зафиксировано, – подчеркнул директор регионального центра оценки качества образования Николай Шалагинов. – В этом году, также как и в прошлом, полный комплект экзаменационных материалов распечатывался непосредственно в аудиториях ППЭ. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников сканировались и направлялись по каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации».

Результаты последних экзаменов досрочного периода станут известны участникам не позднее 24 апреля. Напомним, что в соответствии с расписанием, утверждённым Минпросвещением России и Рособрнадзором, с 27 мая экзаменами по географии и литературе стартует уже основной период проведения ЕГЭ. В Кировской области на основной период ЕГЭ (с 27 мая по 1 июля) в региональной базе данных зарегистрировано 6111 участников. 5600 человек из них – это выпускники школ этого года.

Фото — proforientator.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: