В Кирове мужчина попытался зарезать своего знакомого у него на работе

Следственным комитетом расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство кировчанина, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

9 апреля в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о причинении колото-резаных ран 30-летнему кировчанину.

На место происшествия незамедлительно выехали дежурный следователь, сотрудники органа внутренних дел, эксперты.

В рамках проведения первоначальных следственных действий установлено, что утром 9 апреля 28-летний подозреваемый пришел в офисный центр, расположенный на улице Калинина города Кирова, где работал его 30-летний знакомый. Молодые люди, находясь в коридоре здания, поссорились, в результате чего подозреваемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область головы, шеи и тела.

После происшествия молодой человек скрылся, потерпевший был госпитализирован, в настоящее время находится в больнице.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого даны поручения на проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лица, совершившего преступление. 12 апреля подозреваемый был задержан», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи назначили необходимые экспертизы, провели осмотры места происшествия, в том числе обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого было изъято предположительное орудие преступления – нож.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются мотивы преступления и причины произошедшего между молодыми людьми конфликта. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: