В Верхнекамской центральной районной больнице прошли ремонтные работы

В поликлинике была организована регистратура «открытого типа», обновлена медицинская мебель, внедрены системы «электронный регистратор», «электронное регулирование очереди».

Сейчас продолжается ремонт в кабинетах приема врачей. Все преобразования проходят в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Как рассказал главный врач ЦРБ Сергей Мякишев, медицинские работники и пациенты уже успели по достоинству оценить новую регистратуру. Теперь у населения не возникает вопросов, кто последний в очереди и куда обратиться. Усовершенствована логистика посетителей, сокращено время ожидания в регистратуру.

Положительные изменения происходят и в других структурных подразделениях Верхнекамской ЦРБ. Ремонтные работы провели в дневном стационаре Светлополянской амбулатории и круглосуточном стационаре Рудничной участковой больницы. Постепенно там обновляется медицинская мебель.

В Рудничной участковой больнице появился новый доктор. Терапевт Кристина Печеницына окончила Кировский государственный медицинский университет в 2018 году и сразу приступила к работе. В рамках реализации программы «Земский доктор» она получила 1 млн рублей «подъемных».

«Я родом из села Лойно Верхнекамского района. После окончания медицинского вуза вернулась на родину, – поделилась Кристина Печеницына. – Население приняло меня очень доброжелательно. Освоиться на новом месте помогают старшие коллеги».

Администрацией ЦРБ принимаются меры по укомплектованию учреждения и «узкими» специалистами. По целевому договору от Верхнекамской ЦРБ второй год в ординатуре обучаются врачи невролог, акушер-гинеколог, отоларинголог.

С 2019 года начнут обучение в ординатуре анестезиолог-реаниматолог и офтальмолог. Всего по целевым договорам в Кировском государственном медицинском университете на разных курсах обучаются 14 человек.

Фото — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: