За два года кировские школьницы стали делать аборты в 1,5 раза реже

Как стало известно порталу «Город Киров.RU», в последнее время местных гинекологов пугают школьницы, которые все чаще обращаются к ним с просьбой сделать аборт. Кажется, отмечает один из специалистов, почти каждая вторая несовершеннолетняя девушка в городе уже пережила эту операцию. Чтобы узнать, действительно ли это так, мы обратись к данным статистики.

В Министерстве здравоохранения по Кировской области нам предоставили следующую информацию.

Министерство здравоохранения по Кировской области:

— Количество абортов в Кировской области за 2016 год составило 8 399. По сравнению с предыдущими 2014 и 2015 годами их количество уменьшилось. Наиболее часто аборты проводятся в возрастной группе от 18 до 44 лет — 8 250 операций. Что касается абортов в возрасте 14-17 лет, то их с каждым годом становится все меньше. В 2014 году их число среди указанной возрастной группы равнялось 121 случаю, в 2015 — 105 случаям, а в 2016 году — 81 случаю.

Из этих цифр видно, что за два года число абортов среди несовершеннолетних сократилось в 1,5 раза. Вероятно, так на людей влияет общественная пропаганда. Так, в Кирове стали появляться баннеры с надписями «Не убивай детей» и «За 5 лет в России убивают 40 миллионов. Аборт — это узаконенная казнь младенца», а в интернете на обозрение пользователей выкладываются петиции, к примеру, за создание бэби-боксов. Вместе с этим некоторые россияне предлагают и вовсе запретить аборты, заявляя, что жизнь дана человеку от бога, и он не имеет права ее отнимать. По мнению же других, такая возможность должна остаться у матерей, потому что зачастую они отказываются от родов из-за здоровья, как своего, так и ребенка.

аборты стали реже

Информация — http://gorodkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: