Заведующий производством столовой в Слободском признан виновным в хищении 100 кг мяса

Собранные следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующего производством одной из столовых города Слободского.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

Следствием и судом установлено, что в 2017-2018 годах заведующий производством одной из столовых города Слободского, используя свое служебное положение, находясь на территории предприятия, совершал хищение мясной продукции, поставляемой в столовую.

За указанный период он присвоил себе более 100 килограммов мяса. Похищенным обвиняемый распоряжался по своему усмотрению, а именно, продавал знакомым по заниженной цене. Впоследствии он списывал недостающее мясо путем его включения в технологические карты блюд.

«По предварительной информации столовой был нанесен материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи Слободского МСО СУ СКР по Кировской области провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, суд вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере  100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: