В Кирове возбудили дело в отношении эксгибициониста, пристававшего к 5-летним девочкам в детском саду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по сообщению из средства массовой информации о возможном совершении преступления в отношении малолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (действия сексуального характера).

24 апреля в ходе мониторинга СМИ на одном из интернет-порталов была выявлена публикация о возможном совершении преступления в отношении двух малолетних.

Согласно информации СМИ, 23 апреля в Кирове у детского сада на улице Дзержинского заметили подозрительного мужчину. Две 5-летние девочки пожаловались родителям о незнакомце, который подозвал их к забору и продемонстрировал им свое тело без одежды.

По данному факту незамедлительно следственными органами было принято решение о проведении проверки с целью изучения доводов, изложенных в публикации. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ (действия сексуального характера).

«В настоящее время следователи продолжают работу над выяснением всех обстоятельств произошедшего, проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Также сотрудники правоохранительных органов устанавливают очевидцев произошедшего. Всем, кому что-либо известно по данному случаю, просьба сообщить об этом по телефонам: 102, 485-223.

Фото — vse42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: