Пожар в Кильмезском районе потушен: сгорели 3 жилых дома и 10 хозпостроек

2 мая в 15:50 пожар в д. Кульма Кильмезского района был локализован, в 16:32 объявлена его полная ликвидация.

По информации ГУ МЧС по Кировской области, на тушение пожара были задействованы 51 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС — 43 человека и 10 единицы техники.

Кроме того, привлекался вертолёт МИ-8 Казанского авиазвена авиационно-спасательного центра МЧС России с водосливным устройством 5 тонн.

По уточнённым данным в результате пожара сгорели 3 жилых одноквартирных дома (проживало 4 человека, размещены у родственников) и 10 хозяйственных построек. Пострадавших нет.

В 19:30 в пгт Кильмезь состоится заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нём будут выработан комплекс мер по оказанию помощи жителям д. Кульма, оставшимся в результате пожара без жилья.

Напомним, 02.05.2019 в 11:44 в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кировской области поступила информация о том, что в д. Кульма Кильмезского района горят несколько домов. Предположительно, пожар начался из-за перехода огня с сухой растительности под воздействием сильных порывов ветра.

По факту пожара проводится проверка, работают дознаватели.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: