В Кирово-Чепецком районе обнаружили незаконную регистрацию 12 граждан

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области на основании поступившей информации из контролирующих органов провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории муниципального района.

Установлено, что по месту жительства гражданина Российской Федерации, имеющего в собственности жилое помещение в д. Салтыки Кирово-Чепецкого района, было незаконно зарегистрировано 12 граждан, которые по указанному адресу никогда не проживали, их регистрация имеет фиктивный характер.

В целях пресечения нарушений миграционного законодательства Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление о признании недействительной регистрации 12 граждан.

«Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Решение суда вступило в законную силу», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Помимо этого по факту фиктивной регистрации по месту жительства и пребывания 12 граждан Кирово-Чепецкий городской прокурор инициировал проведение органами дознания доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении собственника жилья, результаты рассмотрения которой находятся на контроле органов прокуратуры.

Фото — rv-ryazan.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: