Житель Нолинского района признан виновным в истязании своего 11-летнего сына

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, в августе 2018 года 40-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным поведением своего 11-летнего сына, находясь дома в деревне Коромысловщина Нолинского района, кинул в ребенка тяжелой подушкой, отчего мальчик упал на пол и ударился головой о пол.

Также он  систематически наносил сыну удары руками и ногами по голове и телу, от которых потерпевший падал и ударялся головой.

В результате неоднократного нанесения побоев и совершения иных действий обвиняемого потерпевшему была причинена физическая боль и он испытал физические страдания.

В ходе расследования уголовного дела следователи Куменского МСО СУ СК России по Кировской области провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

В ходе следствия и на суде вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

«На основании собранных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

С целью устранения причин и условий, способствовавших преступлению, в адрес начальника МО МВД России «Нолинский» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого участковому уполномоченному полиции за недостаточную работу по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних в сфере семейно-бытовых отношений было объявлено устное замечание.

Органами системы профилактики обвиняемый поставлен на профилактический учет.

Фото —  sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: