В Кирове житель Нолинского района убил соседа своей знакомой

17 мая 2019 Первомайским районным судом г. Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца п.Аркуль Нолинского района Кировской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийстве, т.е. умышленном причинении смерти другому человеку).

В судебном заседании установлено, что 25.01.2019 осужденный находясь в вечернее время в период с 22-30 до 23-30 по адресу: г. Киров, ул. Павла Корчагина, д. 60 «Б», придя в дом к своей знакомой, поднялся на лестничную площадку 8 этажа.

Тут у мужчины произошел конфликт с находившимся в это же время на площадке потерпевшим, в ходе которого осужденный имеющимся при себе ножом ударил мужчину, причинив последнему колото-резаную рану в области живота, в результате которой потерпевший скончался в больнице.

«Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, поскольку в ходе предварительного расследования, а также в ходе судебного разбирательства осужденный свою вину не признал», — сообщили в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

Несмотря на это, приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото — news-v.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: