В Кирово-Чепецке обнаружили 171 тонну опасного минтая

В Кировской области Управление Россельхознадзора задержало крупную партию рыбы в связи с нарушением температурного режима транспортировки.

15 мая 2019 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике был проведен ветеринарно-санитарный досмотр рыбы свежемороженой (минтая обезглавленного), которая поступила в адрес юридического лица в города Кирово-Чепецк из Владивостока в четырех вагонах – термосах.

Общий вес продукции составил около 171 т.

При досмотре продукции было установлено нарушение температурного режима при транспортировке. Температура в толще рыбы составляла от -6°С до -8°С, что не соответствует требованиям технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Температурный режим при хранении и транспортировке должен составлять -18°С. Продукция задержана, отобраны пробы для лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

Партия рыбы передана под контроль государственной ветеринарной службы Кировской области для принятия решения о дальнейшем ее использовании.

Фото — kapitanfish.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: