Кировэнерго: гостями Энергоночи – 2019 стали более 1500 кировчан и гостей города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» выступил одним из главных организаторов мероприятия по электробезопасности «Энергоночь – 2019».

20 мая 2019 года, в день Всероссийской акции «Ночь Музеев», Музей энергетики Кировской области, расположенный в Учебном Центре «Энергетик», в четвертый раз распахнул двери для кировчан.

С экспозицией одного из крупнейших отраслевых музеев Вятского края ознакомились более 1500 гостей.

Основные темы «Энергоночи» — энергобезопасность и энергосбережение. Как и год назад, мероприятие прошло в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Для гостей вечера были организованы познавательные экскурсий в Музей энергетики Кировской области. В обычные дни отраслевой музей закрыт для свободного посещения, поэтому у любознательных кировчан есть только один день в году для того, чтобы своими глазами увидеть экспонаты. Кроме серьезной музейной части, посетителей ждали мастер-классы, шоу-программы и интерактивные площадки.

Большая их часть была посвящена теме безопасного обращения с электрическим током. Энергетики предложили гостям вечера нарисовать плакат по электробезопасности, сделать безопасное селфи в защитных касках и современной спецодежде энергетиков, и многое-многое другое. На специальной выставке энергетики продемонстрировали оборудование, которое используют для безопасной работы на электрических сетях. Кроме того, каждый присутствующий получил возможность проверить, нет ли у него задолженности за потребленную электроэнергию.

Отметим, что мероприятие «Энергоночь» проходит в Кировской области в четвертый раз и каждый год заслуживает высокие оценки посетителей. Организаторами проекта выступают крупнейшие энергетические компании региона: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго», Кировский филиал «Т Плюс», АО «Горэлектросеть», Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», а также КОГУП «Агентство энергосбережения».

Напомним, что в 2017 году проект «Энергоночь» стал победителем федерального тура и получил Диплом первой степени в номинации «Популяризация профессий ТЭК» на всероссийском конкурсе «МЕДИАТЭК».

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: