В Слободском осужден мужчина за дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Слободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области.

Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291. 2  УК РФ (покушение на совершение мелкого взяточничества).

По версии следствия, 6 марта 2019 года, во время патрулирования сотрудниками полиции около дома по улице Трактовая в Слободском находился осужденный в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершая административное правонарушение.

Сотрудники полиции разъяснили мужчине суть совершаемого правонарушения и предложили пройти в служебный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования.

«Находясь в салоне служебного автомобиля мужчина, умышленно, с целью уйти от административного наказания, решил передать одному из сотрудников полиции деньги в качестве взятки за не составление в отношении него  протокола об административных правонарушениях. Реализую свой умысел, осужденный, лично положил денежные средства в размере 1000 рублей в форменный головной убор сотрудника полиции», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Однако преступление не было доведено до конца, сотрудник полиции сообщил о преступных действия в дежурную часть МО МВД России «Слободской».

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели весь комплекс следственный действий.

На основе собранных следователями доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, суд вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — akamaihd.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: