На подтверждение льгот по налогам остается один месяц

Льготы на имущество, на транспорт и на землю жителям области предстоит подтверждать самостоятельно. Об этом сообщают в УФНС России по Кировской области.

До 1 апреля 2017 года жители Кировской области должны подтвердить, что у них есть льготы по налогу на имущество, на транспорт или на землю.

Подтверждать придется самостоятельно, поскольку налоговый инспектор не может знать за самого гражданина, пользуется тот правом на льготу или нет.

«Например, физическое лицо – пенсионер имеет в собственности жилой дом. Он не предоставил в ИФНС копию пенсионного удостоверения. Налоговый орган ему начислил налог на имущество. Для того, чтобы воспользоваться льготой и не платить налог, гражданин обязан сам прийти в ИФНС и показать подтверждающие документы. В данном случае это пенсионное удостоверение. Кроме того, он сам должен написать заявление о предоставлении ему льготы», — объяснили в УФНС России по Кировской области.

Заявление и копии документов, которые подтверждают льготу, можно направить двумя способами:

– по почте заказным письмом;

– в электронном виде, через сайт налоговой службы (выбрать на сайте свою налоговую инспекцию).

Стоит отметить, что данные о льготах будут учтены в платежах за 2016 год. То есть жители Кировской области увидят пересчитанные суммы в ближайших налоговых уведомлениях.

подтверждение льгот на налоги

Информация — http://www.ikirov.ru/[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: