Реорганизация медучреждений: для транспортной доступности

И.о. министра здравоохранения региона Андрей Черняев прокомментировал присоединение областного диагностического центра к Кировской городской клинической больнице №6 «Лепсе».

Как пояснил Андрей Черняев, реорганизация должна совершенствовать логистику пациентов и повысить качество медицинского обслуживания.

Кировский областной диагностический центр преимущественно занимается диагностикой и лечением пациентов с профессиональными заболеваниями. Его амбулаторное звено расположено на ул.Возрождения, 8, а стационарное – в мкр. Лянгасово.

«После присоединения центра к городской больнице №6 «Лепсе» профпатологические койки будут располагаться в стационаре «Лепсе» (Октябрьский проспект, 47) в непосредственной близости от ул.Возрождения, 8, что обеспечит преемственность между амбулаторным и стационарным звеном по профилю «профпатология»», — рассказали в пресс-центре правительства.

Терапевтические койки останутся в мкр. Лянгасово и войдут в состав Кировской клинической больницы №7, которая уже имеет подразделения в этом районе.

Кроме того, расширятся возможности диагностики и для пациентов больницы «Лепсе». В Кировском областном диагностическом центре имеется оборудование, которого в больнице нет (передвижной маммограф, денситометр).

черняев

Фото — bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: