В области мать-пьяница морила голодом своих детей в холодной квартире

Перед судом предстанет жительница Шабалинского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

По версии следствия, Мазгалева в период с мая по декабрь 2016 года жестоко обращалась со своими детьми (2008, 2015 и 2016 годов рождения). Было установлено, что женщина часто употребляла алкоголь в присутствии детей. Также она не обращала никакого внимания на здоровье своих малышей, не заботилась о физическом и психическом развитии, содержала их в антисанитарных условиях, не обеспечивала своевременное лечение развивающихся у детей заболеваний, что привело к возникновению осложнений.

Кроме того, обвиняемая часто оставляла своих малолетних детей одних дома без присмотра на длительное время, в том числе ночное время, не обеспечив их питанием. А в декабре 2016 года, когда на улице было минус 27 градусов, Мазгалева оставила одних детей в нетопленной квартире с температурой воздуха + 9 градусов.

«В результате жизнь и здоровье малолетних были подвергнуты опасности. При освидетельствовании детей установлены следы переохлаждения верхних и нижних конечностей, других частей тела, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. — По решению органов опеки и попечительства малолетние дети изъяты из семьи обвиняемой».

В отношении Мазгалевой было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье Шабалинского района Кировской области для рассмотрения по существу.

мать пьяница морила голодом

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: