Кировчанин порезал свою 11-летнюю дочь и бабушку, у которой она проживала

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении 42-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.30, пп. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, вечером 1 марта текущего года в микрорайоне Лянгасово города Кирова 42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру, где проживала его 11-летняя дочь. Там он нанес девочке ножевое ранение. Пострадавшая обратилась к соседке, которая вызвала сотрудников полиции и медиков. На момент их прибытия, подозреваемый с места происшествия скрылся. В квартире также была обнаружена пожилая женщина также с ножевыми ранениями. Обе пострадавшие были незамедлительно госпитализированы в больницу.

За короткие сроки сотрудниками правоохранительных органов местонахождение подозреваемого было установлено, мужчина был задержан.

Известно, что родители несовершеннолетней ранее были лишены родительских прав. Девочка проживала с 79-летней бабушкой.

Следователи с привлечением опытных следователей-криминалистов СУ СК России по Кировской области провели осмотр места происшествия, было изъято предполагаемое орудие преступления – нож, на ближайшее время запланирован допрос подозреваемого. Следователи СК проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

порезал дочь

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: