В Котельниче осуждён хулиган, избивший посетителей кафе

Мировой судья Котельничского района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 39 — летнего жителя города Котельнича.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В суде установлено, что 16 февраля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии опьянения в помещении кафе «Водопад» в д. Караул Котельничского района, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес удар рукой потерпевшей, от которого женщина упала на пол и потеряла сознание.

В последующем, осуждённый оттолкнул вступившегося за женщину сожителя потерпевшей, отчего потерпевший вместе с осужденным упал на пол, ударившись затылком о бетонную часть барной стойки кафе.

«В результате противоправных действий осужденного, при падении потерпевший получил телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни относятся к причинившим тяжкий вред здоровью», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото – скриншот видео youtube.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: