В Кирове осудили 18-летнего молодого человека, попытавшегося украсть кофе из магазина

Первомайский районным судом г. Кирова вынесен приговор в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя, совершившего покушение на грабеж.

Установлено, что кировчанин 13.02.2019 в дневное время, находясь в магазине «Пятерочка» по адресу: г. Киров, ул. Р. Люксембург, д. 56, тайно похитил с витрины 3 упаковки кофе на общую сумму свыше 1 079 руб.

Похищенный товар молодой человек спрятал под куртку и направился к выходу.

Проходя через рассчетно-кассовый узел, не расплатившись за товар, злоумышленник был замечен сотрудницей магазина, которая потребовала его остановиться. Услышав данные требования продавца, он выбежал на крыльцо и, вырываясь от мужчины, который его пытался задержать, выронил похищенный товар, а сам скрылся.

В ходе рассмотрения уголовного дела осужденный вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, и в связи с тем, что молодой человек 04.03.2019 был осужден судом по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сообщили в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото — kazanreporter.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: