В Кирове женщина украла деньги у пенсионерки и закрыла ее в ванной на два дня: устанавливается личность

89-летняя жительница микрорайона Радужный города Кирова провела двое суток взаперти и лишилась 35 000 рублей, доверившись злоумышленнице, которая представилась медицинским работником.

По словам потерпевшей, 20 июня в районе обеда в домофон позвонила женщина и представилась медицинским работником. Попав в квартиру к пенсионерке, она пояснила, что вскоре подойдет врач. К его приходу надо подготовиться, а именно — пенсионерке следует пройти в ванную комнату и вымыть руки.

Попутно гостья поинтересовалась, получала ли потерпевшая крупную сумму денег, которую «должны были выдать». Заподозрив неладное, пенсионерка попыталась воспользоваться телефоном, однако злоумышленница отобрала его, затолкнула потерпевшую в ванную и закрыла ее там.

Только спустя два дня пенсионерку вызволили из вынужденного плена пришедшие в гости родственники. Тогда же была обнаружена пропажа денег.

Потерпевшая обратилась в полицию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции получили запись с видеокамеры, на которой запечатлена предполагаемая похитительница.

Ее приметы: около 30-40 лет, худощавого телосложения, рост около 175 см, волосы черные (возможно парик).

Если вам известна личность данной женщины, ее местонахождение, просим позвонить по телефонам: 8-922-969-2161, 45-24-26, либо 02.

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: