Сотрудник муниципального предприятия города Омутнинска совершил служебные подлог

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из муниципальных унитарных предприятий города Омутнинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, к начальнику участка по благоустройству одного из муниципальных унитарных предприятий города Омутнинска обратилась его знакомая с просьбой о помощи жительнице города, осужденной к обязательным работам, и освобождении ее от отбытия наказания.

Заведомо зная о том, что осужденная к назначенным судом обязательным работам не приступала, он составил табель учета рабочего времени за февраль 2019 года. В указанный документ подозреваемый внес заведомо ложные сведения об отбытии осужденной назначенных судом часов обязательных работ, после чего передал указанный табель приставам.

«В дальнейшем, на основании представленного документа, содержащего заведомо ложные сведения об отбытии осужденной наказания, было незаконно вынесено постановление об окончании исполнительного производства в отношении осужденной», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи Омутнинского МСО проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Фото — cdnvideo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: